Имеют ли постоянно прописанные сособственники какие-либо преимущества и, если имеют, то какие.

• г. Москва

Дом находится в общей долевой собственности, 5 сособственников. 3 сособственника постоянно прописаны в этом доме, 2 сособственника прописаны в другом месте. Сейчас в суде определятся порядок пользования домом. Имеют ли постоянно прописанные сособственники какие-либо преимущества и, если имеют, то какие.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, суд будет выносить решение, в том числе, исходя из сложившегося порядка пользования квартирой. В связи с этим, у фактически проживающих (не важно, зарегистрированы ли они или нет) будут определенные преимущества.