Как распределится наследство от нежилого помещения при наличии трех наследников?

• г. Москва

Муж приобрел нежилое помещение до брака но зарегестрировано оно было уже в браке муж скончался нас 3 наследников, жена, дочь от первого брака и мать какова моя доля.

Ответы на вопрос (4):

1\3

Если оплата была в браке, то супружескую долю нужно выделять.

ХОтя стоит сделать так:

сразу нотариусу сказать. Что в браке куплена, моя доля супружеская 1\2. Тогда Ваша доля 2\3 будет

Конечно, мать и дочь, скорее всего, будут оспаривать..

1/2 доля - супруге. По нормам СК РФ.

Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи. Исходя из этого, никакого специального режима наследования в Вашем случае не будет. Квартира будет разделена на 3 части.

Если оплата по договору купли-продажи произведена до брака, то в силу ст. 34, ст. 38 СК РФ данное имущество не является совместным, соответственно Ваша 1/3.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.