Может ли МФО обвинить в мошенничестве за задолженность по займу, если я работаю официально и готова выплачивать через судебных приставов?

• г. Пермь

Могут ли МФО подать на машенничество, возникли трудности с деньгами пока не чем платить, работаю официально доходы не скрываю! Согласна выплачивать через судебных пристовов.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно могут подать, смотрите судебную практику. Название Cуд Решение 546591 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Юлов А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Преступление им совершено в...

Центральный Вынесен приговор

546586 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В дд.мм.гггг, точное время и дата следствием не установлены, но не позднее до часов минут дд.мм.гггг, Гусейнов Н.Н.оглы, Алябьев В.Н., Азналин А.И., преследуя цель личного обогащения преступным путём, находясь в спорт-баре, открытом ООО «» по адре...

Центральный Вынесен приговор

546349 Приговор суда по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ

Органами предварительного расследования Гвоздюк П.А. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210, ч 4 ст. 159.1, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.1 УК РФ.В ходе подготовительной части судебного заседания от защитника и близкого родствен...

Волжский Уголовное дело прекращено

545408 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Ермошин В.А., в период времени с 02.01.2017 года по 13.01.2017 года, находясь в помещении... расположенном по адресу: согласно трудовому договору № от 28.09.2016 сотрудником..., состоя в должности продавца, в обязанности которого, согласно должн...

Октябрьский Вынесен приговор

469440 Приговор суда по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ

Шарохин В.А. совершил получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении организации, что причинило крупный ущерб. Преступление совершено в г. при следующих обстоятельствах. Шаро...

Ленинский Вынесен приговор

468956 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Горбунова и неустановленные лица, находясь возле расположенного по вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных сред...

Кировский Вынесен приговор

468954 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Максимова А.А. и Демидова И.В. в группе лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств ООО МКК «Центрофинанс Групп» путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений. Данное преступление было совершено подс...

Кировский Вынесен приговор

468952 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг в дневное время Смирнова и неустановленные следствием, находясь на вступили между собой в предварительный преступный сговор, для совершения преступления – мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств, принадлежащ...

Кировский Уголовное дело прекращено

468946 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

дд.мм.гггг, в дневное время, Борисова В. А. и неустановленное следствием лицо, находясь в микрорайоне, вступили между собой в предварительный преступный сговор на совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищения денежных средств, пр...

Кировский Уголовное дело прекращено

468718 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Мазгалеев А.Н. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере. Преступление им совершено в городе Тюмени пр...

Центральный Вынесен приговор

467846 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Латыпов совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах. Он, в начале сентября 2014 г. группой лиц по предварительному сговору с целью хищения денежных средств банков и кредитных организаций, распределив роли с неустановленным следствием...

Орджоникид. Вынесен приговор

467797 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

05 сентября 2016 года Мяснянкин Г.С. и Марченко А.А., группой лиц по предварительному сговору совершили мошенничество в сфере кредитования-хищение денежных средств заемщиком путем предоставления кредитору заведомо недостоверных сведений, при след...

Калининский Вынесен приговор

467332 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Подсудимый ФИО 3 совершил преступление в при следующих обстоятельствах: дд.мм.гггг в дневное время ФИО 3 совместно с установленным лицом, находясь по адресу: , договорились между собой на оформление кредитной карты ПАО КБ «Восточный экспресс банк» об...

Кировский Вынесен приговор

455445 Приговор суда по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Степкина А.В. в период с 30 декабря 2016 г. по 10 января 2017 г., более точное время следствием не установлено, в неустановленном следствием месте нашла паспорт гражданина РФ на имя Б.Э.И., дд.мм.гггг рождения, и, действуя с прямым умыслом, направ...

Московский Вынесен приговор

454218 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Немчинова К.Л. совершила покушение на мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере, при этом преступление не было доведено до ко...

Василеостровский Вынесен приговор

421717 Приговор суда по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Макаров А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком, путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах: 08.03.2017 года примерно в 10 часов 31 ми...

Комсомольский Вынесен приговор

421140 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В феврале 2014 года Пупыкина Е.А. и неустановленные следствием лица, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, имея умысел на хищение денежных средств, принадлежащих «МДМ Банк» (ОАО), преследуя корыстную цель незаконног...

Кировский Вынесен приговор

421011 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

В производстве Октябрьского районного суда г. Самары находится уголовное дело по обвинению Трушина Ильи Сергеевича в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.1 УК РФ.В судебном заседании судом на обсуждение сторон был поставлен вопрос...

Октябрьский Возвращено прокурору

420719 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Осипов А.И., достаточно изобличается в том, что он не позднее дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, находясь на территории, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом 1, действующей в свою очередь в составе преступного сообщества совместно с П...

Ленинский Вынесен приговор

420718 Приговор суда по ч. 2 ст. 159.1 УК РФ

Галиуллина О.П., достаточно изобличается в том, что она в период не позднее дд.мм.гггг по дд.мм.гггг, находясь на территории г. Челябинска, действуя группой лиц по предварительному сговору с первым лицом, в отношении которого уголовное дело выделе...

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратиться в полицию они могут, однако доказать умысел на мошенничество удается весьма редко. Лучше конечно с этим не шутить, т.к. правоохранительные органы тоже не зря свой хлеб кушают, но если человек не может платить не потому что не хочет, а потому что не имеет возможности - то вероятность возбуждения уголовного дела крайне мала.