Ситуация с задолженностью и трудовой пенсией - Будет ли влиять на стаж работника?

• г. Сыктывкар

Мне до назначения трудовой пенсии не хватает 1,5 года стажа я работаю официально, но в последнее время у организации возникли трудности большая задолженность по зарплате погашают задолженность частями через судебных приставов отразится ли такая ситуация на моём стаже не прервётся ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Андреевич.

Что бы узнать сдавала ли эта организация за весь сведения и включены ли эти годы в страховой стаж, Вы може заказать на сайте Госуслуг выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Сама по себе уплата страховых взносов не является основанием, не включить этот период в страховой стаж.

То что организация не оплачивает взносы, может повлиять на размер пенсии, так как после 2002 года на размер пенсии влияют уплаченные страховые взносы.