Перевозка серосодержащей селитры требует ли специального разрешения по муниципальным дорогам.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юрий! Перевозка аммиачной селитры автотранспортом в упаковке весом до 1000 кг нетто не требует укомплектования автотранспорта дополнительными средствами пожаротушения и знаками опасности груза. Остальные требования для класса 5.1 остаются в силе.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.31 ФЗ от 8.11.2007 №257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

1.1. Движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов, относящихся согласно Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) к грузам повышенной опасности, допускается при наличии специальных разрешений, выдаваемых в соответствии с положениями настоящей статьи, за исключением:

1) самоходных транспортных средств с вооружением, военной техники, транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, указанных в пунктах 5 и 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", осуществляющих перевозки вооружения, военной техники и военного имущества;

2) транспортных средств, осуществляющих перевозки указанных в абзаце первом настоящей части грузов, отнесенных к специальным грузам.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 39-ФЗ)

открываем Европейское соглашение

ст.1

термин "опасные грузы" означает вещества и предметы, которые не допускаются к международной дорожной перевозке согласно положениям приложений А и В* или допускаются к ней с соблюдением определенных условий;

открываем приложения А и В

в списках опасных веществ есть сера, значит нужно разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Я заплатил государственную пошлину на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, документы необходимые для перевозки я не собрал в полном объеме, ВОПРОС: как вернуть госпошлину.

Скажите, возможна ли пассажиро-перевозка автобусами муниципального предприятия на муниципальном маршруте без проведения конкурса? Если да, то на каких основаниях (СТ. ЗАКОНА)? Возможен ли вариант такси муниципальным транспортом, при наличие лицензии на право осуществлять пасажиро-перевозки на данном маршруте?

Вот такая ситуация. Директор дал мне задание оспорить один НПА. Мы являемся организацией, занимающейся грузоперевозками. И по мнению директора положения НПА - Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогами транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов - нас ущемляют, дело в том, чтона перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза необходимо специальное разрешение. Это разрешение выдается на одну поездку, срок изготовления 15 дней. В чем наше ущемление - в том, что сейчас в разрешение нельзя указывать несколько видов транспорта, перевозящего груз, нельзя указывать несколько видов груза. Если в разрешении указан вид транспорта - грузовая машина с номером таким то, и груз конкретно прописан, то уже перевсти этот груз на этой машине, или на этой машине другой груз - НЕЛЬЗЯ. Соответственно нужно разрешение, которое изготавливается 15 дней, соответственно мы не можем осуществлять перевозку груза. Было бы замечательно, если б можно было указывать расширенный перечень и перевозимого крупногабаритного и тяжеловесного груза, и расширенный перечень вида транспорта. Но у меня проблема, т.к. если мне подавать заявление об оспаривании положения п.3 Порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогами транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов, то необходимо указать акт, которому противоречиит п.3 данного порядка о выдачи спец разрешения. Но как такового противоречия нет, и я не знаю, что в этой ситуации делать. Натолкните меня хотя бы на что-нибудь.

Нужен ли допог для перевозки аммиачной селитры в упаковке мешки 50 кг.?

На дорогах и городских дорогах введены ограничения перевоза грузов на весенний период. Относится ли перевозка соко содержащих напитков к продуктам питания? Перевозка которых в этот период разрешена?

Нужно ли оформлять разрешение на перевозку опасного груза при перевозке азота авто транспортом для автоцистерны 19 тонн азота.. разрешение на тягач (камаз) оборудованный для перевозки опасного груза есть... а отдельно на прицеп нужно ли оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Включается ли в муниципальный стаж работа главным специалистом в муниципальном бюджетном учреждении многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг.

У меня умерла бабушка дома, вызвали скорую, участкового и уже участковый вызвал "харон" для перевозки тела в муниципальный судебно-медицинский морг города Краснодара, скажите пожалуйста, правомерно ли то, что морг требует оплату за перевозку тела?

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение