Отказ лишения родительских прав в ситуации задолженности по алиментам и угрозам - когда можно повторно подать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Я подавала на лишение род. прав. Долг по алиментам 350 т,угрозы, не видел ребенка 4 года... И суд все равно отказал! Решение вступило в силу. Через сколько я смогу вновь подать на лишение прав?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас изменяться какие нибудь основания. Лишить родителя за долг и за то что не видел невозможно. Суд исходит из интересов ребенка. Вы не доказали что лишение будет в его интересах.

По времени Вы не ограничены, но нужно получит новы доказательства.

Например привлечь по ст.157, без этого не лишат.

Либо обжалуйте решение в вышестоящем суде, либо должны быть новые основания для лишения. Например привлечение второго родителя сначала к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а потом к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Добивайтесь, чтобы приставы его привлекли.