Если я заболел в Подмосковье, а страховой полис московский, но я не прикреплён к поликлинике в Москве, прописка мрсковская.

• г. Москва

Если я заболел в Подмосковье, а страховой полис московский, но я не прикреплён к поликлинике в Москве, прописка мрсковская.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

На основании Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ (последняя редакция) Вы имеете право по российскому полису прикрепиться к любой поликлинике!

Что нужно сделать:[u][/u]

Сначала выбираем новое медучреждение. Там обязательно есть список всех медицинских организаций (включая частные), которые работают в системе ОМС и бесплатно оказывают гражданам первичную медицинскую помощь.

Какие документы понадобятся

заявление о прикреплении на имя главного врача выбранной поликлиники (бланк - в регистратуре);

паспорт;

полис ОМС (временный полис также работает);

СНИЛС (свидетельство пенсионного страхования, если оно есть);

если речь о детской поликлинике - понадобится также свидетельство о рождении ребенка.

На проверку документов и вынесение решения о прикреплении (или отказе) отводится четыре рабочих дня.

Но осуществить первичный прием обязаны будут сразу, до момента истечения данного срока!

Желаю Вам успехов!