Право пенсионера на дополнительный неоплачиваемый отпуск - обязанности работодателя.

• г. Екатеринбург

Работаю на гос. предприятии, являюсь пенсионером. По ст.128 ТК имею право на доп. неоплачиваемый отпуск 14 календарных дней. Вправе ли работодатель мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, согласно ст 128 Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

Пожалуйста, должна ли я брать 14 дней целиком либо могу исользовать 14 календарных дней любыми частями?

Вы можете написать в заявлении любое количество дней до 14,а затем взять ещё