Был конфликт, ответчик нанес палкой удар, образовалась гематома. Запрашивает 60000.

• г. Биробиджан

Был конфликт, ответчик нанес палкой удар, образовалась гематома. Запрашивает 60000.

Ответы на вопрос (3):

А за что он запрашивает эти деньги? Если он удар нанес.

Вроде как он должен в этом случае.

Нет, нет... Не верно указала... Я ответчик, я нанёс удар.

Потерпевший вправе обратиться с заявлением в полицию. Уголовные ли это побои или административные будет решать участковый исходя из материалов дела, особенно справки из травмпункта.

Думаю, что из-за гематомы 60 000 рублей многовато. Лучше определить сумму ниже (попытаться договориться) и зафиксировать все соглашением сторон.