Был конфликт, ответчик нанес палкой удар, образовалась гематома. Запрашивает 60000.

• г. Биробиджан

Был конфликт, ответчик нанес палкой удар, образовалась гематома. Запрашивает 60000.

Ответы на вопрос (3):

А за что он запрашивает эти деньги? Если он удар нанес.

Вроде как он должен в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нет... Не верно указала... Я ответчик, я нанёс удар.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший вправе обратиться с заявлением в полицию. Уголовные ли это побои или административные будет решать участковый исходя из материалов дела, особенно справки из травмпункта.

Думаю, что из-за гематомы 60 000 рублей многовато. Лучше определить сумму ниже (попытаться договориться) и зафиксировать все соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Мне нанесли несколько ударов ногой, в результате чего зафиксирован ушиб ребер. Защищаясь я нанес удар в область лица, где образовалась гиматома. Можно ли доказать факт необходимой обороны?

Скажите пожалуйста.

Мой отец нанес мне удары в область рук, образовалась гематома...

Я хочу это зафиксировать, и какое наказание, его может ожидать...

Во время судебного заседания, истец (сидевший один за ответчиком) нанес удар кулаком в спину ответчика. В результате чего сломал ответчику ребро. Судья видел момент удара, так как ответчик давал пояснение суду, а истец думая, что его не видно нанес удар. Ответчик вот уже третью неделю на больничном. В полицию заявил. По поводу травмы обращался в травматологию. Дело ещё не возбуждали т.к. ответчик ещё не вышел с больничного. Вопрос. Реально ли привлечь виновное лицо к ответу, если из свидетелей только судья? Или дело безнадёжное?

Произошла драка, несовершенолетних (16 лет). Начал (x) нанеся один удар в нос, после чего (у) нанес удар ногой в голову..

Итог:

У (х):Гематома на пол лица

У (у):Без повреждений. Кто в данном случае будет виноват?

Скажите могут ли описанные ниже действия попадать под самооборону. По делу возник спор по поводу долга (потерпевший должен моему мужу) "...Затем Б. (мой муж) сидя у таза, стал разбивать куски породы молотком, а Н. в это время обошел его со спины, и нанес удар доской в область спины, от удара Б. упал, а Н. нанес ему удар в область живота и не менее трех ударов в область паха. При этом он нецензурно выражался, говорил: "Придушу тебя". В ответ на агрессию, беспокоясь за свои жизнь и здоровье, Б. схватив молоток, поднялся на ноги и опередив удар Н. палкой, нанес ему удар молотком по голове. Н. вновь попытался ударить палкой, а Б. прикрылся рукой и стал наносить беспорядочные удары молотком в область головы Н, не менее пяти ударов..." В деле есть экспертиза телесных повреждений моего мужа (гематомы, синяки, рваная рана) Потерпевший - инвалид 3 группы. Действия мужа квалифицировали по статья 111 часть 1. Дали 6 лет.

По какой статье УПК РФ привлекается обвиняемый, который в момент самозащиты нанес побои и нападавший, ударившись о стену головой потерял сознание. В больнице пострадавшему сделали операцию (на предмет удаления черепно-мозговой гематомы) и в течении суток потерпевший умер. Оперирующий врач дал заключение, что удалена была старая гематома. Новых гематом не было. О наличии старой черепно-мозговой гематомы никто не знал. Обвиняемый и потерпевший были в состоянии алкогольного опьянения.

Истец написал в заявлении что ответчк первым нанес удар и сломал 2 реба, потом он (т.е. истец) кинул тарелкой в ответчика. Ответчик в суде утвержает наоборот что истец первым нанес удар тарелкой после чего он ударил его. Кому суд поверит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была угроза убийства мн е и моей жине, во время конфликта обитчик нанёс удар топором по моей руке в следствие чего сильный ушиб гиматомы у меня и у моей жины, хотелось бы знать какое наказчние грозит обитчеку за его деяния.

Пришел председатель ТСЖ на мои нежилые площади. Нанес удар в челюсть сломал зубной протез. Удары зафиксированны. Я нанес ответный удар. Удары зафиксированы. В обоих случия причинение легкого вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение