Подала документы на второе гражданство, но детям нужно разрешение, где его взять?

• г. Вааса

Бывший муж не даёт двум несовершеннолетним детям разрешение на получение второго гражданстава. Замужем, живу в Финляндии 11 лет. С бывшим мужем разведена 11 лет назад, в воспитании детей не учавствовал. Подала документы на второе гражданство, но детям нужно разрешение, где его взять? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Или обманным путем заявляете о том, что местонахождение отца детей неизвестно, или ждите изменения заонодательства о гржданстве РФ, которые (возможно) позволят обойтись без согласия родителя-иностранца.

Так же можно в России оформить разрешения на временное проживание детям, а уже после - подать на гражданство РФ в России - согласие отца в этом случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Так же можно в России оформить разрешения на временное проживание детям, а уже после - подать на гражданство РФ в России - согласие отца в этом случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Можно лишить его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж женился и родили второго ребенка и его жена подала на него на алименты живут они вместе не разведены. Как мне выиграть суд? я живу одна с двумя детьми первый не его ребенок, а в второй его. Какие документы нужны?

У меня такая ситуация отец находится на Украине и не даёт согласие на получение гражданства несовершеннолетним детям.

Можно ли получит гражданство без его разрешения?

Бывший муж не даёт разрешение трёх летнему ребёнку на пмж в Финляндию. Мы собираем документы для регистрации брака в Финляндии, я нахожусь на 7 неделе беременности и как быть не знаем. Договорится с бывшим не возможно. Обращаться в суд?

Сестра была разведена 10 лет назад с мужем бывшим куплен дом в браке собственник бывший муж после развода сестра не подала на раздел имущества. В 2013 году она скончалась остались двое несовершеннолетних детей. Как им получить долю в доме?

Я гражданка Узбекистана приехали по программе переселения в Калугу. Недавно получила гражданство и паспорт РФ. С двумя детьми. Недавно развелась с мужем. Хочу уехать домой в Ташкент. Муж бывший против, говорит не даст разрешение, устраивает скандал. Нужно ли его разрешение? От узбекского гражданства не отказывалась официально. Получается что у меня и детей двойное гражданство.

Скажите, если я собираюсь делать российское гражданство, то необходимо делать какие-то документы (граждантсво) моим несовершеннолетним детям (3 года, 5 лет)?

Должен ли мой бывший муж (украинец) давать на оформление рос. гражданства детей свое согласие?

От первого брака у бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок на его содержание по исполнительному листу платит 25%. у меня есть двое несовершеннолетних детей. С бывшим мужем не живу. Хочу подать на алименты. Подскажите какие документы надо собрать. Нужно ли брать какие-либо документы о том что бывший муж платит на содержание другого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C бывшим мужем я розведена мейчас замужем за иностранца. Муж не дает розрешения на выоз детей за границу. Подскажите что делать. Если я подам в суд выиграю ли я его.

Я росиянка хочу зделать гражданство детямь муж белорус нужно ево разрешение наперемену детям гражданства они белорусы.

Хочу продать дом. Уже есть предварительные договора купли-продажи. С бывшим мужем в разводе. Бывший муж препятствует продаже. Не даёт в органы опеки разрешение. В воспитание и жизни детей никак не участвует. Органы опеки требуют его разрешение. Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение