В российском паспорте фамилия Соколенко латинскими буквами написана SOKOLENEKO. Это ошибка?

• г. Санкт-Петербург

В российском паспорте фамилия Соколенко латинскими буквами написана SOKOLENEKO. Это ошибка?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете ввиду заграничный паспорт.

С уважением.

В паспорте допущена ошибка, поскольку по действующим сейчас правилам транслитерации фамилия Соколенко должна писаться как Sokolenko (SOKOLENKO).

Вы вправе обратиться в соответствующий орган с заявлением о замене паспорта.

После буквы N указана оlна лишняя буква E.

Именно в российском паспорте на ламинированной странице так называемая машиночитаемая запись внизу пишется латинскими буквами.

В паспорте допущена ошибка, поскольку по действующим сейчас правилам транслитерации фамилия Соколенко должна писаться как Sokolenko.

Вы вправе обратиться в соответствующий орган с заявлением о замене паспорта.