Расчет путинских выплат на первого и второго ребенка - включаются ли доходы от продажи квартиры?

• г. Казань

Входят ли доходы от продажи квартиры в общие доходы такие как зарплата, пособия, стипендии при расчете доходов для путинских выплат на первого и второго ребенка от рождения и до 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

В доходы для назначения выплаты учтут:

- вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей (то есть от любых гражданско-правовых договоров), включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу в Российской Федерации;

- пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты (то есть вся "социалка");

- выплаты правопреемникам умерших и застрахованных лиц;

- компенсация за время исполнения государственных или общественных обязанностей;

- денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и всех остальных "контрактников".

При этом все доходы учитываются до вычета налогов

Не будут учитывать:

- суммы единовременной материальной помощи в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами, а также в связи с террористическим актом;

- аналогичные выплаты за прошедший период.

Необходимо понимать в какой период была продана квартира, чтобы точно понимать имеете ли Вы право на получение пособия. Но документы подайте в любом случае.

Я получаю сейчас пособие. Я хочу продать квартиру в ноябре. Продлевать пособия буду в июле. Будут ли деньги, полученные при продаже квартиры входить в доходы при расчете?

А если квартиру я продам в апреле следующего года, будет ли в этом случае считаться как доход? Ведь сведения о заработке подаются за 12 месяцев, 6 месяцев до подачи заявления не входят в эти сведения.