Пятый год следствия - что ожидает подсудимого по статьям 158 (ч 2) и (ч 3) УК РФ при скором суде?

• г. Новосибирск

Идет следствие с 2015 по статье 158 (ч 2) и статье 158 (ч 3) Уже пятый год, во время следствия был осужден по статье 158 (ч 2) в 2017 году и получил условный срок. Судимость уже погашена, скоро суд по первому делу что грозит мне, если у меня явка с повинно, возмещение ущерба и особый порядок.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Для более конкретной оценки ситуации необходимо изучать материалы дела, а так судя по той информации которую вы предоставили Вам грозит условный срок. А, какое примет решение судья это только ему известно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит 158 ч 1, у меня явка с повинной, беру особый порядок, ранее судим, судимость погашенна, лишат мен я свободы? Или можно условный срок получить.

К чему готовится? Сейчас у меня условный срок по статья 159. часть 2. 1.5 года на 2 года. 21 сентября будет опять суд по двум статьям 159. ч 2. на момент следствия был на подписке. За время следствия полностью возместил причиненный ущерб. Явка с повинной. Особый порядок. Двое малолетних детей... 21 СЕНТЯБРЯ БУДЕТ СУД ЗА ПРИСТУПЛЕНИЯ КОТОРЫЕ Я СОВЕРШИЛ ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА. И БЫЛ НЕ СУДИМ. СПАСИБО.

Имеется непогашенный условный срок статья 158 часть 2. Сейчас ведётся следствие по такой же статье. Владельцам ущерб возмещения, имеются явки с повинной. Возможно ли повторное получение условного срока?

У меня такая ситуация у меня будет суд по статье 158 ч.3 и 322 прописка эмигрантов без гражданства! До этого в 2012 был суд мне дали год ограничения свободы! Полностью отбыл без замечания! Сняли вот в декабре 2013! щяс идет следствие! Чё мне может быть за это? а по 158 у меня плюсы есть у меня будет особый порядок и явка с повинной, пожалуйста помогите (дайте ответ.

У меня такая ситуация у меня будет суд по статье 158 ч.3 и 322 прописка эмигрантов без гражданства! До этого в 2013 был суд мне дали год ограничения свободы! Полностью отбыл без замечания! Сняли вот в декабре того года! Щяс идет следствие! Чё мне может быть за это? а по 158 у меня плюсы есть у меня будет особый порядок и явка с повинной.

по 258 явка с повинной и особый порядок. Сколько максимально могут дать? Могут ли дать условный срок?

Молодой человек осужден по статье 158 часть 2. Есть уже по этой же статье две судимости. На предварительном суде сказали рецидив и отправили в СИЗО до суда. Какое наказание максимальное он может получить? Из смягчающих обстоятельств явка с повинной, особый порядок рассмотрения дела и частичное возмещение ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. Был условный по 228 ч 2, дали три года, условно отходил, в 2015 судимость сняли. Потом в 2018 был осуждён по статья 111 часть 2 дали три года общего режима, освободился в 2020 по удо, год отходил всё нормально. А в 2021 осенью, попался по 228 ч 1, изготовление без цели сбыта гашишного масла, скоро будет суд. Адвокат у меня свой. Из характеристик у меня явка с повинной, малолетняя дочь на еждевении, особый порядок и характеристика с работы. Могут ли мне дать наказание не связанное с лишением свободы?

Суд по 159. ч 3,пострадавших 9 человек, сумма ущерба 800 тыс., адвоката наняли, вышли на особый порядок: явка с повинной дана, судимости у меня никогда не было, собраны все возможные положительные характеристики, потерпевшим выплачивется по немного, но все потерпевшие взыскали в гражданском суде с ИП,под стражу на время следствия не заключали., возможно рассчитывать на условный срок?

Статья 158 часть 3 УК РФ пять эпизодов, скоро суд у меня особый порядок рассмотрения дела +явка сповиной, активное способствование раскрытию преступлений, малолетние дети на иждивении, добровольное возмещение ущерба, отягчающие обстоятельства отсутствуют, максимальный срок который могут назначить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение