Пятый год следствия - что ожидает подсудимого по статьям 158 (ч 2) и (ч 3) УК РФ при скором суде?

• г. Новосибирск

Идет следствие с 2015 по статье 158 (ч 2) и статье 158 (ч 3) Уже пятый год, во время следствия был осужден по статье 158 (ч 2) в 2017 году и получил условный срок. Судимость уже погашена, скоро суд по первому делу что грозит мне, если у меня явка с повинно, возмещение ущерба и особый порядок.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Для более конкретной оценки ситуации необходимо изучать материалы дела, а так судя по той информации которую вы предоставили Вам грозит условный срок. А, какое примет решение судья это только ему известно.

Удачи.