Правовая битва - как вернуть незаконно взятые УК деньги за коммунальные услуги?

• г. Краснодар

По судебному приказу УК незаконно получила деньги за оплату коммунальных услуг (я не собственник жилого помещения, не проживал, не прописан - выписка из ЕГРН) . Суд это признал, но УК десять месяцев пользовалась моими деньгами. Могу ли я требовать возврат денег с учётом ставки рефинансирования и как это правильно называется - необоснованное обогащение или незаконное? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо написать возражение на судебный приказ и заявление о повороте судебного решения.

С уважением.

Доброго времени. Да, это необоснованное обогащение. Можно взыскать всю сумму, удержанную по отмененному судебному акту с учётом ставки рефинансирования, плюс судебные издержки.

Всего доброго.