Раздел лицевого счёта в приватизированной квартире - как правильно выделять долю в праве собственности.

• г. Иркутск

Раздел лицевого счёта в приватизированной квартире может иметь место только в случае выдела доли в праве собственности на квартиру в натуре, что практически невозможно, учитывая, что квартира является неделимой вещью (Написал мне юрист) Вещь никто делить не собирается она и так уже в долях по наследству. Относится ли лицевой счёт к этой неделимой вещи и к владению и пользованию имущества и как понимать если вещь уже разделена. Тоесть по закону у меня должен быть свой лицевой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Юрист не прав. Вы собственник и должны нести бремя содержания своего имущества. А разделение лицевого счета должно вам обеспечивать вашу обязанность и право. К тому же вы не указали сколько комнат квартира. Иногда коммуналки и появляются после выдела в натуре долей разных собственников в квартире. Хотя я думаю и в 1-комнатной квартире возможно как-то можно определить порядок пользования ею сособственниками. А это практически и есть выделение долей в натуре в таких условиях.

На что ссылаться что я права и у меня должен быть свой лицевой счёт согласно своей доли.