Как поступить в случае, когда дворник не выполняет полный рабочий график?

• г. Симферополь

Дворнику трудовым договором установлена работа по графику с 7.00 до 11.00 перерыв, и далее с 13.00 до 17.00. Однако дворник каждый день на протяжении недели работает только в первую половину дня. Зарплату получает как за 8 ми часовой рабочий день. Подскажите, что с ним делать? Возможно ли в табеле ставить 4 часа и оплачивать работу по факту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отмечайте фактически отработанное время и все моменты когда он не выходит на работу докладной запиской.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины, если причины его действий не являются уважительными. Можно с его согласия изменить условия трудового договора, ст.74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! 1. Отмечайте фактически отработанное время и привлеките его к дисциплинарной ответственности в силу нормы ст.192 ТК РФ.

2. в табеле можно ставить по 4 часа при наличии служебной записки от мастера по благоустройству и акта, а также в силу нормы ст.193 ТК РФ объяснительной от дворника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

Рабочий по обслуживанию зданий (1 ставка) оформлен на 0, 25 ставки дворника по совместительству. Как дворнику ему несколько раз приходилось выходить на работу в выходные (чистить снег). Как дать правильно отгул? Мы посчитали по 0,25 ставки, а он требует - полный 8-часовой день. Получается, что взяв отгул, он будет отсутствовать и как дворник, и как рабочий по обслуживанию зданий.

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

У меня 12 часовой рабочий день, работа по графику (3 - 4 рабочих дня в неделю). Я в положении, беременность сложная, 12 часов за компьютером сидеть тяжело. Справка от врача о переводе на легкий труд мною на работу представлена. На работе мне сказали переходи на график с 8 до 18 каждый день, более легкого труда не предложили. У меня вопрос - имею ли я право на дополнительные технологические перерывы или на сокращенный рабочий день, если оставить тот график работы, по которому работаю сейчас?

Я руководитель с небольшим стажем работы. Мне очень нужна помощь. У меня в организации работает дворник на 1 ставку и повар на 0,5 ставки. У дворника маленький объем работы, а у повара большой (готовит 80 детей). Мне нужно внести изменения в штатное расписание, дворнику уменьшить рабочий день - перевести на 0,5 ставки, а повара перевести на целую ставку. Как это правильно сделать, как оформить документы?

В трудоыом договоре график работы указан 5 дневная неделя по 4 часа. Фактически работник работал 5 дневную неделю по 8 часов, что зафиксировано в таБеле, форме 2 НДФЛ, графике рабоиы, а также программе. Как работодатель должен оплачивать эти часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С середины ноября у нас на работе вводится новое расписание. В общем примерно так: Водитель приходит на работу работает 2-3 часа, потом перерыв 2-3 часа, потом опять работа 2-3 часа! И так 10 12 часов причем перерывы не оплачиваются, оплачивается только 8 часовой рабочий день? Вопрос, а так допустимо работать?

Если руководителю установлен трудовым договором 2 ух часовой рабочий день

Если руководителю установлен трудовым договором 2 ух часовой рабочий день, какая сумма оклада должна быть в штатном расписании? Полная ставка 20 000 руб. или четверть от ставки 5 000 руб.? Или все-таки раз в трудовом договоре прописано, что он работает 2 часа и получает 0,25 ставки согласно штатного расписания, то значит в штатном все-таки должна быть указана полная ставка?

По поводу графика работы. В друдовом договоре нету пункта сколько часов рабочий день указано, что мкользящий график по факту рабочий день 10 часов. В табеле указывают 9 часов, типа обед 1 час, но по факту нельзя уходить на обед. График работы 4 дня рабочих и 2 выходных. В праздничные дни оплата от оклада не идет, только % с продаж. Помимо этого переработка не оплачивается, если кто-то в отпуске и его замещают в свой выходной. Законно ли со стороны работодателя устанавливать такой график. Какие нормы работы часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение