Как поступить в случае, когда дворник не выполняет полный рабочий график?

• г. Симферополь

Дворнику трудовым договором установлена работа по графику с 7.00 до 11.00 перерыв, и далее с 13.00 до 17.00. Однако дворник каждый день на протяжении недели работает только в первую половину дня. Зарплату получает как за 8 ми часовой рабочий день. Подскажите, что с ним делать? Возможно ли в табеле ставить 4 часа и оплачивать работу по факту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отмечайте фактически отработанное время и все моменты когда он не выходит на работу докладной запиской.

Здравствуйте.

Можете привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой дисциплины, если причины его действий не являются уважительными. Можно с его согласия изменить условия трудового договора, ст.74 ТК РФ.

Добрый день, Татьяна! 1. Отмечайте фактически отработанное время и привлеките его к дисциплинарной ответственности в силу нормы ст.192 ТК РФ.

2. в табеле можно ставить по 4 часа при наличии служебной записки от мастера по благоустройству и акта, а также в силу нормы ст.193 ТК РФ объяснительной от дворника.