Как получить разрешение на строительство жилого дома в СНТ, если администрация города не выдает уведомление из-за дачной амнистии и отказывается из-за расположения участка в защитных насаждениях

• г. Челябинск

У нас такая ситуация Скажите пожалуйста, мы хотим построить жилой дом в СНТ с использованием средств материнского капитала, в пенсионном фонде сказали что нужно получить разрешение на строительство жилого дома в администрации города, позвонив в администрацию мне сказали что в связи с дачной амнистией которая продлена до 2021 года нам разрешение и уведомление не нужно и выдать они нам его не могут, а в пенсионном фонде без него откажут как быть? Подали уведомления о планируемых строительстве или реконструкции обьекта идивидуального жилого строительства или садового дома. Нам пришел отказ что земельный участок расположен в природной рекреационной территориальной зоне А.1.1 тзоны зеленный защитных насаждений. Что нам теперь делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По результатам рассмотрения застройщику направляется уведомление о соответствии либо несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта ИЖС установленным параметрам и допустимости либо недопустимости размещения объекта ИЖС на земельном участке (п. 2 ч. 7 ст. 51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Данный отказ можно обжаловать в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.