Как получить разрешение на строительство жилого дома при продленной дачной амнистии и использовании материнского капитала?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мы хотим построить жилой дом в СНТ с использованием средств материнского капитала, в пенсионном фонде сказали что нужно получить разрешение на строительство жилого дома в администрации города, позвонив в администрацию мне сказали что в связи с дачной амнистией которая продлена до 2021 года нам разрешение и уведомление не нужно и выдать они нам его не могут, а в пенсионном фонде без него откажут как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Сейчас просто не выдают разрешения на строительство жилых домов, при условии, что не выше 3 этажей отдельно стоящий, не разделён на квартиры, высота зданий не выше 3 этажей (ст.51 ГкРФ)

Соотвественно, получить Надо уведомление о соответствии начала строительства вместо разрешения. Этот документ и предъявить надо.

И уведомление сказали тоже не выдают ссылаясь на закон о дачной амнистии 267-ФЗ.