Как получить копию свидетельства о регистрации участка при задержке владельца и отсутствии документов в архивах - опыт оформления межевания.

• г. Москва

Решили купить участок. Начали делать межевание, кадастровые инженеры просят дату выдачи св-ва о регистрации одного из соседних участков (который так же не размежеван и ещё снят с учета, т.к. права на него зарегистрировали). Женщина, владелец участка, акт о согласовании границ подписала, а вот документы забрал её племянник (или какого то другого колена родственник), и дату называть отказывается наотрез. Так же он сказал что у него идут суды по этому поводу (что уж они там судят не знаю). Как мне получить копию (в каких архивах она может быть)? Обращались через МФЦ вместе с женщиной владельцем, месяц прошёл и вот пришла весть что данных - нет.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в администрацию района, в бти и земельный отдел, из последних можно заказать архивную справку по земельным участкам.

Уточняю вопрос. По поводу того что участок снят с учёта, это я погорячился. Суть вот в чем: св-во на право на земельный участок выдавалось сельским советом народных депутатов в 1993 году и не регистрировалось.. Ни в БТИ, ни в архиве, ни в Управлении земельных отношений информации нет. Есть ли еще какой то вариант, куда можно обратиться для восстановления?