Как изменить право собственности на квартиру, купленную в браке, и обезопасить себя и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке, оформлено по 1/2 на меня и мужа. Сейчас хотим, чтобы квартира была полностью оформлена на меня, но нотариус говорит, что муж не может мне подарить свою долю, т.к. квартира куплена в браке. Предлагает брачный контракт, а я вот в брачном контракте сомневаюсь, можно ли перенести право собственности с его помощью? И главный вопрос: в случае брачного контракта и последующего развода, не сможет ли сын от первого брака мужа все-равно претендовать на наследство в случае смерти мужа. Всякое может быть, цель обезопасить себя и своего ребенка. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Глупости Вам нотариус сказал, совершенно не обоснованное утверждение. Обратитесь к компетентному нотариусу. С этим лучше не работать.