Брачный контракт - как защитить свою квартиру при наличии детей от предыдущего брака?

• г. Уфа

У меня в собственности квартира, покупалась в браке. Если мы оформим с мужем брачный контракт, что квартира только мне принадлежит, сможет ли его сын от первого брака претендовать на эту квартиру, в случае смерти мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета!

Нет не сможет, поскольку имущество будет признано только Вашим и разделу согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ не подлежит.