Как вызвать врача, не открывая больничный и сохраняя зарплату - вопросы и ответы.

• г. Белгород

Могу ли я вызвать врача, но при этом не открывать больничный, чтобы не потерять в зарплате. На работе просто взять накопиашиеся отгулы. Или больничный откроют автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Врач вас спросит открывать б/л или нет.

Сдавать на работу больничный или нет Ваше право, так что не важно будет ли он открыт или нет, лучше откройте, а дальше смотрите по состоянию здоровья.