Правомерность оплаты штрафа ГИБДД при ошибке в номере водительского удостоверения.

• г. Москва

Мне был выписан штраф ГИБДД, в постановлении в своей копии данные верные, но при оплате по номеру постановления, штраф выписан не на мое водительское удостоверение. Обязан ли я оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если штраф выписан на другого человека, данный штраф оплачивать не надо. Вам необходимо обратиться в ГИБДД и указать что Вы получили постановление на другого человека.

Спросить
Пожаловаться

Если штраф выписан не на ваше ВУ, то он выписан на другое лицо, соответственно вы не должны его оплачивать, во всяком случае до того момента, пока ситуация не будет разрешена по существу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД чтобы избежать в дальнейшем неприятностей по ч 1 ст 20.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, предметом исполнения являеться штраф ГИБДД в размере 1000 рублей, взяв в службе судебных приставов копию постановления ГИБДД обнаружил, что в постановлении указанно ранее утерянное мной водительское удостоверение, в ГИБДД пояснили что водительское удостоверение числится как утерянное и находиться в розыске, соответственно штраф на него быть выписан не может т.е. моим утерянным водительским удостоверением пользуеться неизвестное мне лицо, что мне теперь делать и как отменить постановление.

Инспектор ГИБДД составил постановление об административном правонарушении и наложил штраф. Поскольку с нарушением я был не согласен, то нигде не поставил на данном постановлении ни одной своей подписи. Инспектор же, в свою очередь, ссылаясь на отказ расписаться за получение копии, копию постановления мне не выдал.

Обязан ли в таком случае инспектор направить мне копию постановления по почте? Какие действия должен предпринять инспектор?

Дата нарушения 30.05.2013. Постановление выписано на мое имя. 05.10.2013 штраф был оплачен моим отцом. В базе ГИБДД задолжность по штрафу до сих пор висит и уже передана Суд. Прист.

Отправлял в ГИБДД копию квитанции об оплате. Ответили - данный документ не подтверждает оплату штрафа. В квитанции есть номер постановления. Я так понимаю что проблема в том, что оплатил не я. Как выйти из этой ситуации. Заранее спасибо.

Вопрос следующий:

В Тверской области был выписан штраф за превышение скоростного режима. В копии протокола указан один номер, а на сайте ГИБДД указан другой номер постановления. По какому номеру оплачивать штраф?

Совершено адм. правонарушение (перегруз транспортного средства). Выслан по почте протокол об адм. правонарушении. Жду, когда вышлют постановление, чтобы обжаловать его в суде. Но постановление не высылают, хотя на сайте ГИБДД есть мой штраф в сумме 100 тыс. руб и номер постановления. С момента вынесения (но не получения!) постановления прошло уже 60 суток Но на руках-то постановления нет! Я могу не оплачивать этот штраф, пока не придет постановление? Обязан ли я сам просить в ГИБДД копию для оплаты штрафа или обращения в суд? Или они сами должны мне его выслать, без моей просьбы?

Сотрудник ГИБДД выписал постановление об АПН, в постановлении стояла не правильная сумма штрафа. В базе данных ГИБДД данного постановления нет, но есть другое с правильной суммой. Могу я требовать отмены постановления, т.к. на нем нет моей подписи и оно мне не вручалось?

Пришло постановление о неоплаченном своевременно штрафе. Мы смотрим в базе ШТРАФЫ ГИБДД его там нет. С начала не могли понять в чем дело, потом оказалось что в постановлении указан неправильно номер водительского удостоверения. Обязана ли я оплачивать этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплатить судебное постановление о наложении штрафа административного. Штраф за нарушение ПДД. Есть постановление, а номера нет. В банке при оплате запросили номер.

Может вместо номера судебного постановления можно оплатить по номеру протокола об адм. нарушениях.

Я гражданин Кыргызстана, и водительское удостоверение тоже. Получил штраф на водительское удостоверение. Потерял Постановление.

Не как не могу оплатить штраф так как нет номера постановление.. а по водительскому удостоверению тоже не могу, так как в моем водительском удостоверение цифры не подходят... Можете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение