Правомерность оплаты штрафа ГИБДД при ошибке в номере водительского удостоверения.

• г. Москва

Мне был выписан штраф ГИБДД, в постановлении в своей копии данные верные, но при оплате по номеру постановления, штраф выписан не на мое водительское удостоверение. Обязан ли я оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если штраф выписан на другого человека, данный штраф оплачивать не надо. Вам необходимо обратиться в ГИБДД и указать что Вы получили постановление на другого человека.

Если штраф выписан не на ваше ВУ, то он выписан на другое лицо, соответственно вы не должны его оплачивать, во всяком случае до того момента, пока ситуация не будет разрешена по существу.

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД чтобы избежать в дальнейшем неприятностей по ч 1 ст 20.25 КоАП РФ.