Как защититься от угроз и получить деньги за недоделанную строительную работу?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Был устный договор со знакомым о строительстве на моем участке. Работа была заброшена строителями на стадии фундамента. При этом выполнена была не в полном объёме и строить на этом фундаменте нельзя. Он кривой и недоделанный. Через некоторое время он начал требовать оплату этой работы. Я Отказывался до тех пор пока не исправят и не доделают. Вчера он и 5 его друзей приезжали и угрожали мне физической расправой, а также угрожали взорвать то что уже сделали если не отдам деньги. Я конечно испугался и отдал им. Заявление в полицию написал о угрозах жизни и здоровью, но следователь сказал, что никакого наказания не будет. Что делать? Угрозами вытянул деньги за недоделанную работу и делать дальше не будут.

Ответы на вопрос (4):

Почему это не будет наказания?

За угрозу тоже привлекают.

Также как и за вымогательство.

Угроза была устной и ничего сделать не успели, сказал следователь. Заявление было про угрозы и факт вымогательстве он не рассматривал вообще. Теперь писать второе заявление?

Нет, второе писать не нужно. Следователь постановление Вам выдал?

Нет ещё. Скажал ждать установленный законом период. Написано оно было 23.10 Есть основания полагать, что он лично знаком с тем человеком.