Иск на подрядчика - подготовка необходимых документов

• г. Коряжма

Между мною и подрядчиком был заключен договор, согласно которого подрядчик обязался выполнить работы по строительству загородного дома. В соответствии с п. 1.1 договора, а заказчик в моем лице, оплатить данные работы. Стоимость работ, согласно прилагаемой к договору смете с моей стороны обязательства по оплате работ были выполнены в полном объеме и в сроки, указанные в договоре.

Сроком сдачи был определен договором не позднее 30.06.2014 г..Доп. соглашением к договору от 27.10. 2014 г.,был определен срок окончания работ до 15.11.2014 г. В результате Акт выполненных работ-услуг был подписан 03.06.2015 г. В акте указана фраза Работы выполнены в полном объеме в установленные сроки и с надлежащим качеством. Стороны претензий к друг другу не имеют.

В настоящее время с моей стороны было выявлены, что фундамент дома весь крошится, пришел в негодность в результате, того что фундамент был выполнен не качественно и из материала подрядчика. Я хочу подать в суд иск на подрядчика. Какие документы я должна подготовить?

Ответы на вопрос (6):

Заключение специалиста. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

см. ст. 29 ЗоЗПП - формируйте требования и предъявляйте претензию

требуйте устранить недостатки, назначайте срок

требуйте уменьшения цены

Если требования останутся без внимания - в суд

Готовьте иск, в 2 экз, договор, копию претензии, квитанцию отправления

госпошлину платить не нужно

Спросить
Пожаловаться

Претензию я отправлю. а я бы хотела чтобы работы выполнил другой подрядчик т. к. этот подрядчик опять выполнит некачественно я хочу чтобы он выплатил деньги. Что для этого надо сделать?

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужна мотивированная претензия основанная на договоре нормах ГК, претензию желательно чтобы составил специалист.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подтверждение независимой экспертизы или специалистов по оценке дефектов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да нужно.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Договор был выполнен частично, заказчик не стал выполнять дальнейшие работы. Расчет произведен был в виде аванса. На словах было лишь оговор о прекращении работ. Факт о расторжении договора и подписания каких либо актов выполненых работ не было так же. в договоре были указаны сроки выполнения работ. С момента устного расторжения договора и с момента сроков установленных договором сроков работ прошло уже более 2,5 лет. Может ли заказчик предъявить какие либо претензии, в том числе на возврат авансовых платежей за выполненые работы, если на протяжении 2,5 лет после сроков установленных на исполнения работ от него не потупало претензий не на качество, не на сроки выполнения и прочих претензий, хотя в договоре четко прописанно что он обязан уведомить подрядчика о неисполнении каких либо работ или не качественном исполнении в письменном виде и что подрядчик дожен в рамках договора исправить своими силами (Подобных уведомлений на срок работ не было предъявленно). Гарантии на работы установлены год в договоре.

1. вопрос следующего характера: заключен договор подряда на строительство, подрядчик выполнил весь объем работ согласно условиям договора, акты подписаны. В свою очередь, заказчик произвел оплату, но внес не всю сумму. Со стороны подрядчика были направлены претензии с просьбой произвести оплату, но безрезультатно. Хотим через суд возместить стоимость выполненных работ, но юридический адрес и фактическое место нахождение заказчика - в другом городе. Возможно подать иск по месту исполнения договора, т.е. где было произведено строительство объекта (п.9 ст.29 ГПК РФ) (в договоре прописан адрес выполнения работ)? или должно учитываться то, что заказчик по договору выполняет свои обязательства по оплате, но т.к. он находится в другом городе и оплату производит, согласно условиям договора, перечислением на р/с подрядчика, подрядчик должен подавать в суд по месту нахождения заказчика? Вопрос: куда подавать иск?

В начале декабря 2012 года был заключен договор о выполнении работ по текущему ремонту здания с указанием вида работ в договоре. Позднее было заключено доп. соглашение, в котором один вид работ был изменен на другой. Цена договора не изменилась. В марте 2016 года заказчик обратился к подрядчику с претензией о невыполнении части работ, указанной в договоре. Несмотря на то, что в доп. соглашении эти работы исключены. Сроки соблюдены. Акт выполненных работ подписан без нареканий. Все документы подписаны обеими сторонами. Работы оплачены. Заказчик требует оплаты неустойки за просроченное обязательство. Правомерно ли требование заказчика?

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Между заказчиком и подрядчиком заключен договор подряда. Подрядчик выполнил свою работу и направил заказчику документы для оплаты, заказчик тянет время, не подписывает акты. Направил требование в адрес подрядчика о расторжении договора в одностороннем порядке и с требованием вернуть аванс. Что делать подрядчику, если работы выполнены в полном объеме, все недостатки, указанные Заказчиком исправлены? Заказчик в требовании указывает что, недостатки не устранены и требует возврата денежных средств.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

День добрый. Организация заключила с др. организацией договор подряда. По истечению срока выполнения работ указанного в договоре организация - заказчик подписывает акт выполненных работ (не понятно чем думал руководитель подписывая акт выполненных работ?) на основании этого акта подрядчик получает денюжку. Спустя некоторое время выясняется что по факту работы не выполнены вообще. Что делать? Каким образом расторгнуть договор? Можно ли при согласии горя-подрядчика подписать соглашение о расторжении договора? Ведь юридически акт выполненных работ подписан и значит яко бы условия договора выполнены. Уничтожить акт выполненных работ не можем так как он уже ушел в головное предприятие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение