Иск на подрядчика - подготовка необходимых документов

• г. Коряжма

Между мною и подрядчиком был заключен договор, согласно которого подрядчик обязался выполнить работы по строительству загородного дома. В соответствии с п. 1.1 договора, а заказчик в моем лице, оплатить данные работы. Стоимость работ, согласно прилагаемой к договору смете с моей стороны обязательства по оплате работ были выполнены в полном объеме и в сроки, указанные в договоре.

Сроком сдачи был определен договором не позднее 30.06.2014 г..Доп. соглашением к договору от 27.10. 2014 г.,был определен срок окончания работ до 15.11.2014 г. В результате Акт выполненных работ-услуг был подписан 03.06.2015 г. В акте указана фраза Работы выполнены в полном объеме в установленные сроки и с надлежащим качеством. Стороны претензий к друг другу не имеют.

В настоящее время с моей стороны было выявлены, что фундамент дома весь крошится, пришел в негодность в результате, того что фундамент был выполнен не качественно и из материала подрядчика. Я хочу подать в суд иск на подрядчика. Какие документы я должна подготовить?

Ответы на вопрос (6):

Заключение специалиста. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

см. ст. 29 ЗоЗПП - формируйте требования и предъявляйте претензию

требуйте устранить недостатки, назначайте срок

требуйте уменьшения цены

Если требования останутся без внимания - в суд

Готовьте иск, в 2 экз, договор, копию претензии, квитанцию отправления

госпошлину платить не нужно

Претензию я отправлю. а я бы хотела чтобы работы выполнил другой подрядчик т. к. этот подрядчик опять выполнит некачественно я хочу чтобы он выплатил деньги. Что для этого надо сделать?

Для этого нужна мотивированная претензия основанная на договоре нормах ГК, претензию желательно чтобы составил специалист.

Нужно ли подтверждение независимой экспертизы или специалистов по оценке дефектов?

Здравствуйте!

Да нужно.

Удачи Вам.