Проблемы при продвижении аккаунта в соцсети - как защитить свои права, если заказчик не соблюдает договорные условия?

• г. Нижний Новгород

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если работа выполнена полностью и в сроки, установленные договором, Вам бояться нечего. В данном случае состав преступления по ст.159 УК РФ "Мошенничество" отсутствует. Распечатайте всю переписку с заказчиком, скрины с экрана ПК и идите в суд с исковым заявлением. В иске необходимо будет рассчитать сумму иска. Сумма иска: невыплаченные средства по договору за выполненные работы+неустойка за каждый день просрочки платежа+компенсация морального вреда. Если размер неустойки в договоре не прописан, она рассчитывается по общим правилам.