Как получить справку о доходах при работе на неофициальной работе для банка ипотеки?

• г. Москва

Если работаешь неофициально, имеет ли право работодатель отказываться предоставлять справку о доходах (для банка ипотеки)? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Он не просто не имеет такое право, но если вам её выдаст получит наказание.

Спросить
Пожаловаться

Трудоустроен неофициально, работодатель отказывает предоставить справку о доходах, мотивируя тем что я трудоустроен не официально, законен ли отказ работодателя? Могу ли я требовать выдачу справки о доходах при неофициальном трудоустройстве?

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, муж заемщик в банке ВТБ. Ипотека выплачена полностью. Банк отказался выдать мне справку от закрытие ипотеки и выплаченных процентах на основании, что я являюсь только созаемщиком и только заемщик имеет право заказывать такие справки. Имеет ли банк право отказывать мне? С мужем сейчас находимся на стадии развода, он отказывается предоставлять мне справки. Ипотека полностью выплачена в браке.

Хочу взять кредит в банке работаю неофициально но есть возможность зделать справку по форме банка. Что будет работодателю если банк выеснит что справка есть а налоги за работника не платятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю у ип неофициально. Для рефинансирования ипотеки банк просит справку о доходах по форме банка. Официально у этого ИП нет трудоустроеных сотрудников. Может ли он мне подписать эту справку?

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, как первый взнос. Но на данный момент официально устроена, но нахожусь в декретном отпуске. В свободное время работаю неофициально удалённо логистом в транспортной компании. Могу ли я предоставить в банк справку от работодателя (неофиц. ) о доходах по форме банка для оформления ипотеки? Законно ли это? Так как я в декретном, но официально устроена, мне будет отказ в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение