Как получить доверенность у подстледственного в условиях пандемии, находясь в СИЗО 1 Матросская тишина?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо получить доверенность у подстледственного. Находится в СИЗО 1 Матросская тишина. Адвокат утверждает, что в связи с пандемией, нотариуса не могут пропустить. Правда ли это и можно ли сделать доверенность через Вас?

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам нотариуса приглашать в СИЗО. Его не пустят в связи с карантином. Подследственный пишет заявление на имя начальника СИЗО с просьбой выдать доверенность. Начальник СИЗО выдаст.