Выплатить алименты не могу - учитывается ли доход при вынесении решения суда?

• г. Челябинск

У меня 28.09 состоялось судебное заседание, на котором я не присутствовал, но все необходимые бумаги и доказательства, возражения по иску предоставил. Просто рассмотреть без меня, но учесть все документы. В итоге суд почти месяц не отсылал решение, и только спустя месяц толкьо-тодькл выслал решение, которое в пути и удовлетворил иск по алиментам. Я указал, что алименты выплачивать буду, но выплатить 200 тыс за предыдущий период пока бывшая жена не требовала не могу в связи с низкой зарплатой, что подтвердил своими доходами, но суд удовлетворил и этот момент. Вопрос заключается в следующем: суды (судьи) учитывают ли возможность человека выплачивать заявленную сумму, если по факту человек не может ее выплатить? Я могу содержать лишь ребенка худо бедно, но не удовлетворить требование супруги выплатить столь крупную сумму. Учитывается ли доход алиментщика при вынесении решения?

Ответы на вопрос (4):

Если человек должен эту сумму то никого не волнует есть у него возможность ее заплатить или нет.

Если Вы не согласны с решением суда, его надо обжаловать.

Здравствуйте.

Возможность должника выплачивать алименты на ребенка никто не учитывает.

При взыскании алиментов за предыдущие 3 года суд должен был выяснить - обращалась ли к Вам бывшая супруга с требованием уплаты алиментов.

Теперь у Вас будут удерживать до 70 % получаемого Вами дохода ежемесячно. Обратят взыскание на имеющиеся вклады - до полного погашения задолженности.

По закону согласно статьям 80-83.119 СК РФ должны учитываться при рассмотрении спора по алиментам должно учитываться материальное положение алиментщика Но на практике судьи достаточно формально относятся к рассмотрению споров по алиментам

Вам же следует обжаловать это судебное решение.