Директор школы отзывает классного руководителя учеников с умственной отсталостью - нарушение правил образования или обоснованное решение?

• г. Владивосток

В школе открыли класс, все дети с умеренной умственной отсталостью. Обучение по СИПР. Обучаю ребят третий год. Являюсь учителем и классным руководителем этого класса (10 учащихся). неделю назад директор заставила подписать приказ, что через два месяца с этого класса снимут классное руководство. Оргументируя это тем, что это дети деского дома и воспитательной работой с ними и так занимаются в дет. доме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Подпись на приказе не означает согласие с ним. Подпись означает уведомление об изменении условий трудового договора. Вы вправе оспорить данное решение в суд.