Учитель географии на грани судебного разбирательства из-за назначения двух классных руководств

• г. Челябинск

Я работаю в лицее учителем географии (52 года). С этого учебного года мне дали 5-ый класс в руководство. Неделю назад мне дали ещё один 5-ый класс, так как их классный руководитель уволился из лицея. Сегодня одна из родительниц этого класса устроила в школе скандал, что я не в состоянии вести два классных руководства в одной параллели и она собирается подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Запрета на классное руководство двух классов действующим законодательством не предусмотрено.

Здравствуйте Ирина!

Запрета на классное руководство двух классов действующим законодательством не предусмотрено.