Сотрудники детского сада пытаются выгнать ребенка с инвалидностью - дискриминация или охрана здоровья?

• г. Тольятти

У ребенка был выявлен сахарный диабет, подтверждена инвалидность. Сотрудники детского сада, который ребенок посещал до болезни, во главе с заведующей сейчас пытаются добиться того, чтобы я вывела ребенка из их детского сада. Говоря о том, что персонал до слёз боится за здоровье моего ребенка и грозит собственным увольнением. Хотя ребенку не требуется специфический уход от воспитателей или другого персонала дет. сада. Можно ли считать такое отношение дискриминацией? Как я могу доказать, что к ребенку относятся предвзято?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попросите заключение врача о том, что вашему ребенку возможно посещать детские дошкольные учреждения такого типа или внимательно изучите программу реабилитации и протокол признания инвалидом, если там никаких ограничений не указано, то действия администрации лет. сада необоснованны.