Как доказать степень родства для наследования после двоюродного брата, имея только Свидетельство о рождении матери?

• г. Краснодар

Открылось наследство после смерти моего двоюродного брата, как мне доказать степень родства, если у меня есть только Свидетельство о рождении моей матери, которая была родной сестрой отца моего двоюродного брата?

Ответы на вопрос (2):

Делайте запрос в загс.

Здравствуйте.

Нотариус после открытия наследственного дела запросит в ЗАГСе необходимые документы, подтверждающие родство.