ДНК-анализ может решить вопрос о возврате пенсии по потере кормильца после смерти мужа, не состоявшего в браке

• г. Тула

С мужем не состояли в браке он умер подали в суд но родственники против вот уже почти год судимся сейчас сделали ДНК по назначению суда если анализ подтверждается то с мне вернут пенсию по потери кормильца с того момента как он умер или нет.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не вернёт, у вас НЕТ И НЕ БЫЛО ПРАВА НА ЭТУ ПЕНСИЮ, (если вопрос не по ребёнку конечно).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пожалуйста с мужем не состояли в браке он умер подали в суд но родственники

против вот уже почти год судимся сейчас сделали ДНК на детей по назначению суда если анализ подтверждается. То мне вернут пенсию по потери кормильца с того момента как он умер или нет. (на детей)

После вступления в силу решения суда об установлении отцовства Вы как мать несовершеннолетнего ребенка сможете подать в Пенсионный фонд заявление о назначении вашему ребенка пенсии по случаю потери кормильца (отца ребенка), если отец получал пенсию или на момент смерти он имел право на назначение ему пенсии по старости.