ДНК-анализ может решить вопрос о возврате пенсии по потере кормильца после смерти мужа, не состоявшего в браке

• г. Тула

С мужем не состояли в браке он умер подали в суд но родственники против вот уже почти год судимся сейчас сделали ДНК по назначению суда если анализ подтверждается то с мне вернут пенсию по потери кормильца с того момента как он умер или нет.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не вернёт, у вас НЕТ И НЕ БЫЛО ПРАВА НА ЭТУ ПЕНСИЮ, (если вопрос не по ребёнку конечно).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста с мужем не состояли в браке он умер подали в суд но родственники

против вот уже почти год судимся сейчас сделали ДНК на детей по назначению суда если анализ подтверждается. То мне вернут пенсию по потери кормильца с того момента как он умер или нет. (на детей)

Спросить
Пожаловаться

После вступления в силу решения суда об установлении отцовства Вы как мать несовершеннолетнего ребенка сможете подать в Пенсионный фонд заявление о назначении вашему ребенка пенсии по случаю потери кормильца (отца ребенка), если отец получал пенсию или на момент смерти он имел право на назначение ему пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно составить заявление в суд на оформления пенсии по потери кормильца так как мы не состояли в браке, и сразу поменять через суд отчество ребенку так как я состояла в другом браке и подала на развод после 12 месяцев как разошлись, а жила уже год с отцом ребенка который умер. Как мне правильно составить заявления в суд по такому вопросу.

Я родила сына спустя две недели после смерти мужа, мы состояли в официальном браке. Прошло уже почти 4 года со дня смерти и я узнала что моему ребенку пенсия полагается потери кормильца. Подскажите пожалуйста как мне ее наначислят с момента рождения моего ребенка или с того момента как я подам документы? И какие документы нужны для этого? И что делать если у меня нет его трудовой книжки ее забрали родственники мужа и мы с ними не общаемся. Спасибо.

Когда я была беременна, умер отец ребенка. В браке мы не состояли. После рождения ребенка через суд установила отцовство. Сейчас подаю документы на пенсию по потере кормильца. Пенсия будет назначена со дня обращения или с дня рождения ребенка?

Умер отец ребенка, в браке не состояли, но имеется свидетельство об установлении отцовства. Как мне оформить пенсию по потере кормильца, если его родсвенники не дают свидетельство о смерти?

У меня вопрос. Отец моего ребёнка умер в браки мы не состояли, ребёнка не призновал, не где он как отец не числился, на добровольное ДНК родственники категорически против! Хочу оформить для ребёнка пособие по потери кармильца. Можно ли это сделать?! Ребёнку уже восемь лет, а отец умер год назад!

Я похоронила гражданского мужа, отца дочери, которую он не успел удочерить. Подала в суд на установление факта отцовства, но суд заявление мне вернул через месяц. В итоге прошло уже 4 месяца со дня смерти. Сейчас карантин... Я переживаю, с какого времени я буду получать пенсию по потере кормильца. С момента подачи первого заявления или с момента решения суда?

Скажите пожалуйста. Обратилась в суд по установлению юр.факта признания отцовства. Состояли в гражданском браке, муж умер. В суде свекровь не признала внука, говоря о том, что есть спор о наследстве (по фАКТУ НАСЛЕДСТВА НЕТ), ОТЦОВСТВО НУЖНО ТОЛЬКО ЛИШЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА. Судья говорит чтобы обращались в суд в порядке искового производства об установлении отцовства через проведение экспертизы ДНК. Юристы говорят, что так делать нельзя, т.к. мой супруг уже умер. Как я могу оформить пенсию по потери кормильца. Могу ли я все таки обратиться теперь в порядке искового производства в суд и провести экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В назначении льготной пенсии пенсионным фондом мне было отказано, я обратилась в суд, суд частично удовлетворил иск-пенсия была назначена с момента решения суда, а не с момента подачи мной заявления в пенсионный фонд. Обратилась в областной суд с кассационной жалобой, но решение суда оставили без изменения. Хочу подавать надзорную жалобу. Меня интересует могу ли сейчас я назначить пенсию с момента решения суда, но паралельно все-таки попробовать подать надзорную жалобу и добиваться назначения мне пенсии со дня подачи заявления в ПФ? Или же если я сейчас оформлю пенсию с даты решения суда, то не смогу оспаривать этот вопрос?

При оспаривании отцовства и признании отцовства через суд, после смерти отца родственники умершего отца категорически против, настаивают на ДНК экспертизе, боятся за наследство, а я всего лишь хотела получить пособие по потере кормильца и точно знаю что ни какого наследства нет. На Анализ ДНК у меня денег нет, отец умер, суд будет настаивать сделать анализ? И стоит ли мне продолжать отстаивать свои права, пригласить других свидетелей, например, или если сыновья против, хотя это выяснилось только в суде, раньше они признавали ребенка, то мне ничего не добиться?

Хочу подать исковое заявление в суд на признание отцовства, для того, чтобы получить пенсию по потере кормильца, отец ребенка умер, нужно ли будет проходить анализ ДНК или достаточно двух свидетелей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение