Образец протокола о ликвидации гаражного кооператива.

• г. Челябинск

Образец протокола о ликвидации гаражного кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! В законодательстве Российской Федерации не предусмотрена форма для протокола собрания учредителей гаражного кооператива. В связи с этим писать протокол собрания членов ГСК следует в свободной форм, с учетом требований предусмотренных п.3 статьи №181.2 Гражданского кодекса Российской Федерации (на протоколе должен стоять уникальный номер и дата проведения собрания. Протокол, в обязательном порядке, необходимо подписать председателем общего собрания членов ГСК и секретарем собрания).

Кроме того, в протоколе должна содержаться следующая информация:

- Название кооператива, информация о его фактическом расположении.

- Место проведения собрания, дата, время начала и окончания.

- Дата извещения членов гаражного объединения, о предстоящем собрании с повесткой дня.

- Общее количество членов ГСК и количество участвующих членов кооператив. - - Отметка о правомочности проведения собрания участников гаражного кооператива.

- Перечень вопросов, повестки дня.

- Сведения о выступающем перед членами ГСК, основные положения из его речи.

- Результаты голосования по каждому рассмотренному вопросу, принятые решения.

- Сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

- Сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.

Протокол собрания должен быть составлен в двух экземплярах.

Структура документа должна быть следующей:

Заголовок

Например: Гаражно-строительный кооператив «Строитель». Также в заголовочной части должны быть указаны дата и место проведения собрания.

Вводная часть.

В этом месте протокола описываются председатель и секретарь, а также присутствующие лица. В графе «Присутствовали», указывается количество присутствующих человек и отметка, что список с фамилиями и инициалами идет приложением к протоколу. Например: Присутствовали: 18 человек.

Основная часть.

В этой части указывается повестка дня, состоящая из вопросов, докладов и их слушателей, решения, вопросы и доклады указываются после фразы «Повестка дня». После докладов указывается докладчик. Если в повестке дня указывается доклад, то обязательно должна присутствовать выдержка о кратком его содержании после подзаголовка «Слушали». Например: Слушали: Иванова И.И о ликвидации ГСК.

Решения оформляются после заголовка «Решили». В нем указывается решение по представленным вопросам и докладам, прозвучавших на собрании. Например: Решили: Ликвидировть ГСК...

Оформление В этой части указываются подписи председателя собрания и секретаря собрания. Например: Председатель подпись Иванов П. А. Секретарь подпись Петров И. А.