Странная справка об отсутствии задолженности при закрытии кредитного счета - что делать?

• г. Владимир

Сегодня ходила закрывать кредитный счет в банке, так как срок годности карты истек, а в дальнейшем пользоваться счетом я не собираюсь.

Написала заявление, на закрытие счета. Мне тоже дали копию заявления. Сказали счет будет закрыт через 45 дней. Попросила справку об отсутствии задолженности. Но она как то странно выглядит. В ней просто указанны мои инициалы, сказано что счет мой открыт с такого то числа, номер счета. Далее что остаток денежных средств 9 рублей с копейками. Помимо кредитных денежных средств, там лежат и мои эти 9 рублей с копейками. В заявление на закрытие счета указала, что эти 9 рублей отходят в доход банка. На горячей линии, как и в банке сказали задолжности нет, но справку дают именно такую. Вроде же должно быть указанно, что нет задолжностей, разве нет? И что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите официальное заявление в банк о выдаче вам именно справки об отсутствии задолженности.

В случае отказа банка в выдаче такой бумаги, а равно как и молчание со стороны банка - пишите заявление на банк в ЦБ РФ.