Нужно ли сдавать снова пдд, вождение, если менять права ЛНР на РФ?

• г. Москва

Нужно ли сдавать снова пдд, вождение, если менять права ЛНР на РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно.

В соответствии с п. 29 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами"

Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.