Развод и долги - как вернуть деньги за мебель и избежать проблем с кредитом на машину?

• г. Екатеринбург

Два года назад вступила в брак. Муж взял на себя машину в кредит. Моя мама взяла на себя ипотеку на квартиру в которой мы живем. Мама мужа дала нам денег на мебель. Сейчас мы с мужем разводимся. Я хочу отдать деньги за мебель, которые нам давала мама мужа. Как быть с машиной? Я боюсь, что муж не станет выплачивать кредит и этот кредит будут потом трести с меня. Машину забрал себе муж. Посоветуйте, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Если имеются споры по разделу имущества, проведите развод в судебном порядке.