Как защитить автомобиль от изъятия при задолженности по автокредиту в условиях пандемии?

• г. Москва

У меня автокредит, из-за пандемии образовалась просрочка, на данный момент я готов платить за кредит и имею средства для этого. Банк подал в суд на полное возмещение задолженности. Какова вероятность что машину заберут? Мы многодетная семья.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

А банк просит за счёт автомобиля удерживать с Вас средства? Какие исковые требования предъявляет, просит ли применить меры обеспечения?

Здравствуйте!

Скорее всего изымут в связи с тем, что машина в залоге. Многодетностижь никак не влияет. Вам нужно затягивать процесс и за это время погашать.

- постарайтесь все "проплатить" - очсередной платеж, штрафы, проценты, неустойку и т.д.;

- оговаривайтесь с банком об отказе от иска и предоствлении вам права продолжать оплачивать кредит, представьте документы причин просрочки (справки с работы) - решение принимает не юрист, который придет в суд - а руководитель банка...

Подавайте встречный иск - по перечисленным в вопросе обстоятельствам.