Я внесла бронь за щенка, а щенка не привезли и меня обманули, что делать?

• г. Екатеринбург

Я внесла бронь за щенка, а щенка не привезли и меня обманули, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите претензию, если известен адрес Продавца и контактные данные. Если кроме телефоны, больше не владение никакой информацией - обратитесь в полицию для установлении личности мошенника.

Спросить
Пожаловаться

Внесла бронь за квартиру, теперь отказываюсь от покупки по семейным обстоятельствам срок действия брони уже вышел, мне не возвращают деньги.

5 дней назад продали щенка хаски. Полгода щенку. Документов нет. Хотим вернуть щенка, тем кому продали на связь не выходят. Что нам делать.

Списали деньги с карты за неиспользованную бронь отеля на букинг ком. Бронь была сделана ещё прошлой осенью для рабочей командировки с зарплатной карты, но в компании я уже давно не работаю. При увольнении данные с бронью были переданы непосредственному руководителю, но снятие брони было им проигнорировано. Что делать, деньги большие?

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб.

Перевела деньги на карту за бронь щенка, ни какого письменного договора или расписки продавец не предоставил. У меня изменились жизненные обстоятельства и я отказалась от сделки. Продавец бронь не возвращает и щенка уже выставила на продажу. Правомерны ли действия продавца?

Я недавно купила щенка пуделя, я проживаю в Хабаровске, а заводчик во Владивостоке, я увидела её объявление о продаже в интернете, написала ей вотсап, договорились, что щенка заберет знакомый, он будет проездом во Владивостоке, заводчица уверяла, что щенки вообще отличные, вообщем высший класс. Сутки спустя щенок приехал, о качестве щенка конечно говорить не буду, оно отсутствует, к тому же он был в крайне истащенном состоянии, не играл, почти не ел, постоянно спал. А через день щенку стало ещё хуже, мы отвезли его в вет. клинику. Врачи сказали, что щенка мы купили больного, сейчас щенок находится в больнице, и не известно выживет или нет. Я написала это заводчице, она сказала что деньги вернуть не может, потому что потратила, но может отдать другого щенка. Мы согласились, и после этого, она внесла меня в чёрный список, на звонок и смс не отвечает. Я хочу написать на нее в полицию заявление. Из до у меня вся переписка в которой заводчица пишет, что остальные щенки из помёта заболели, амбулаторная карта щенка, в которой написано, что у щенка был вирус, от которого он умер. И свидетель, который лично забирал щенка и отдавал деньги ей лично в руки. Я хочу, что бы она вернула деньги, которые мы отдали ей за щенка, деньги, которые я потратила на лечение + моральный ущерб. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что я выиграю это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесла предоплату за щенка, пока был ещё совсем маленьким (3 недели назад). Щенки подросли и на породистых совсем не похожи, хотя по документам всё в порядке. Забирать такого щенка не хочу. Могу ли я вернуть аванс? Договор не составляли, есть расписка от заводчика в получении аванса (написана от руки).

Как повести в такой ситуации. Год назад по договору, внесли сумму брони на проведение праздника. Услуга не оказана. Т. К были ограничения с Ковид ом,. Отменили бронь, а ведущий не возвращает сумму брони.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение