Выделение долей жене и детям после погашения ипотеки при наличии материнского капитала - как это сделать?

• г. Биробиджан

До заключения брака была куплена квартира в ипотеку. После был заключен брак, родились дети и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал с составлением обязательства на выделение долей жене и детям. Ипотеку погасили, обременение сняли. Я являюсь собственником квартиры. Как мне выделить доли детям и жене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно составить соглашение о выделении долей в простой письменной форме и с ним обратиться в МФЦ.

Здравствуйте, Если доли выделяются не только детям, но и супруге, соглашение о выделении долей должен составить нотариус. Удачи.