Выделение долей жене и детям после погашения ипотеки при наличии материнского капитала - как это сделать?

• г. Биробиджан

До заключения брака была куплена квартира в ипотеку. После был заключен брак, родились дети и для погашения части ипотеки был использован материнский капитал с составлением обязательства на выделение долей жене и детям. Ипотеку погасили, обременение сняли. Я являюсь собственником квартиры. Как мне выделить доли детям и жене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно составить соглашение о выделении долей в простой письменной форме и с ним обратиться в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Если доли выделяются не только детям, но и супруге, соглашение о выделении долей должен составить нотариус. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры был заключен брачный договор, чтоб я смогла оформить ипотеку только на себя. Для погашения ипотеки был использован материнский капитал. Ипотека погашена, обременения сняты, я являюсь единоличным собственником. Теперь хотим продать квартиру, купить больше. По обязательству, я должна выделить доли супругу и двум детям. Вопрос: при выделении доли супругу, он должен будет заплатить налог? И при продаже квартиры мы должны заплатить налог за каждого ребенка?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

Мы погасили часть ипотеки материнским капиталом. Квартира куплена на меня, я являюсь собственником. Есть нотариально заверенное обязательство о выделение долей жене и детям. Можно одним договором выделить доли по обязательству жене и 2 детям?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Прошу помочь в разрешении вопроса. Была куплена квартира во время брака в ипотеку. Жена попросила вывести ее из собственников квартиры, был составлен брачный договор и всю ипотеку выплачивал я самостоятельно.

Далее был использован материнский капитал и написано обязательство перед пенсионным фондом что после закрытия ипотеки отписываются доли супруге и детям. На данный момент мы с бывшей женой в разводе. После развода закрыта ипотека, нужно выделять доли, нужно ли выделять долю бывшей жене в данном случае? Если опекуном детей по закону являюсь я, собственник квартиры.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира, оформлена ипотека с использованием материнского капитала. До ипотеки я составляла брачный договор на покупку квартиры, в котором прописано, что я являюсь единственным собственником квартиры и все выплаты по ипотеки лежат только на мне, без притязаний мужа. Соответственно я оформляла обязательство на выделение долей мужу и детям. После развода, когда погашу ипотеку, должна ли я буду выделить бывшему мужу долю?

Муж у натариуса дал обязательство выделить доли в квартире, после погошения ипотеки материнским капиталом. Ипотеку погосили, обрименение сняли.

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, использовался материнский капитал. Ипотека еще платится. Квартира в совместной собственности. После погашения ипотеки будем выделять доли двум несовершеннолетним детям. Как лучше это сделать? Я правильно понимаю, что если использован материнский капитал, то доли нужно выделить всем членам семьи. А если муж отказывается выделять мне долю или это неправомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение