Бизнес в Украине - юридические аспекты и налогообложение для иностранных граждан

• г. Пермь

Украина. Бизнес.

Здравствуйте.

1. Возможно ли гражданину РФ оформить юр. бизнес в Украине?

2. Как проходит процедура оформления бизнеса иностранным гражданином в Украине?

3. Есть ли в Украине налог на доход по аналогии "самозанятый+ИП" ?

4. Какие правовые системы в Украине по аналогии К-, Харанта и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да скорее всего сможете. Для граждан РФ нет ограничений открывать бизнес в Украине (исключение: санкционный список и другие аспекы для крупного бизнеса (Например, приватизация крупных объктов, открытие банков и т.д.)).

Процедура регистрации бизнеса для граждан РФ такая же как и для других иностранцев.

Подробнее читайте в нашей статье, где указаны так же цены и расходы: на нотариуса, госпошлины, разрешение на трудоустройство и т.д.:

Подробнее ➤

Также рекомендуем прочитать статью об директоре-иностранце:

Подробнее ➤

И короткую статью об открытии ООО в Украине в т.ч. для иностранцев с перечнем документов:

Подробнее ➤

Здраствуйте Василий

1 да

2 получение ИНН и регистрация любой формы предпринимательской деятельности

3 Да

4 Лига нет.