Как расторгнуть ДКП и аннулировать запись о праве собственности во время судебного разбирательства?

• г. Псков

Возможно ли расторгнуть ДКП, аннулировать запись о праве собственности между продавцом и покупателем (по обоюдному согласию) во время судебного разбирательства? (не путать с мировым соглашением) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При регистрации права не сможете расторгнуть

Т.к. сделка уже исполнена. Обязательства прекращены (ст. 407, 450 ГК РФ) И она не может быть расторгнута.

Только обратно можно продать или подарить... А Если там есть несовершеннолетние, то ещё нужно согласие ОПЁКИ..

Желаю удачи. В.

Можно расторгнуть ДКП, аннулировать запись о праве собственности между продавцом и покупателем по обоюдному согласию.