Как расторгнуть ДКП и аннулировать запись о праве собственности во время судебного разбирательства?

• г. Псков

Возможно ли расторгнуть ДКП, аннулировать запись о праве собственности между продавцом и покупателем (по обоюдному согласию) во время судебного разбирательства? (не путать с мировым соглашением) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При регистрации права не сможете расторгнуть

Т.к. сделка уже исполнена. Обязательства прекращены (ст. 407, 450 ГК РФ) И она не может быть расторгнута.

Только обратно можно продать или подарить... А Если там есть несовершеннолетние, то ещё нужно согласие ОПЁКИ..

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Можно расторгнуть ДКП, аннулировать запись о праве собственности между продавцом и покупателем по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор купли-продажи недвижимости в простой письменной форме. Договор зарегистрирован в ГБР и свидетельство о праве собственности покупателем получено. Возможно ли по обоюдному согласию продавца и покупателя, без обращения в суд, аннулировать (расторгнуть) через ГБР сделку?

При разделе имущества между бывшими супругами, совместно нажитая квартира была продана одним из супругов, собственником, во время судебного разбирательства. Могут ли аннулировать сделку с добросовестным покупателем? Покупатель не был в курсе судебного разбирательства, по разделу имущества.

Хочу купить квартиру у родной бабушки, обязательным условием она выдвигает что за ней останется прописка и проживание в квартире, договор пожизненной ренты я не хочу заключать по одному главному принципу что такую сделку хоть и трудно но можно анулировать (расторгнуть) хочется сделать обычный дкп, возможно ли его сделать с доп. Соглашением в котором прописать что бабушка после заключения дкп останется зарегестрированной на площади и будет там дальше проживать по обоюдному согласию? Потом доп соглашение так же зарегить вместе с дкп? Спасибо за ответы.

Скажите, пожалуйста, возможно ли анулирование записи об отцовстве в документах ребенка (свид-во+установление отцовства) при обоюдном согласии родителей (в браке не состоим) и если мы оба его отцовство не отрицаем? Если мы попросим суд анулировать эту запись и скажем, что отцом он ЯВЛЯЕТСЯ, судья может по обоюдному нашему согласию выполнить нашу просьбу? Или либо ОТЕЦ = графа заполнена, НЕ ОТЕЦ= графа пуста? И какова в этом случае вероятность проведения экспертизы?

Скажите, пожалуйста, на что повлияет запись в трудовой книжкеуволена по обоюдному согласию сторон? И какая разница между такой записью и записью по собственному желанию?

Возможно ли признать договор между агентством недвижимости и Покупателем недействительным, если при заключении этого договора агенство не уведомило, что квартира была под ипотекой, предложило ипотечную квартиру к продаже без получения согласия банка, кредитовшего квартиру. Ипотека погашена из средств покупателя. Сделка купли-продажи между продавцом и покупателем состоялась (право собственности перешло к Покупателю).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли запись тел разговора доказательством в суде, если заранее прописать в договоре следующее: Телефонные записи разговоров между Покупателем и Продавцом записываться (покупатель дает согласие на запись разговоров при подписании договора) и имеют полную юридическую силу и могут быть использованы в качестве письменных доказательств в арбитражном суде.

Между продавцом и покуптелем заключен договор оплаты через аккредитив после регистрации дкп в росреестре. Срок раскрытия акредитива подходит к концу, а дкп еще не зарегистрирован. С Покупателем связаться не могу. Что делать?

Можно ли онулировать договор купли продажи между двумя сторонами по обоюдному согласию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение