Что делать, если муж не может явиться в суд из-за вахты?

• г. Магнитогорск

Мужу прешла повестка в суд в качестве ответчика, но он не может явиться в суде т.к. работает вахтовым методом и находится далеко от дома. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ну теоретически он может сделать на вас нотариальную доверенность, чтобы вы представляли его интересы в суде.

С уважением.

Ему следует направить в суд возражения на иск, в которых привести мотивированное несогласие с иском.

Здравствуйте Алина!

Отложить судебное разбирательство.

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Ответчику направить в суд телеграмму заверенную работодателем о невозможности присутствия в суде и просьбой перенести СЗ. Можете по нотариальной доверенности представлять его интересы в суде.