Может ли уволенный с основной работы после переобучения не ставиться на учет в центре занятости?

• г. Омск

В период работы после переобучения в центре занятости в рамках реализации нац. проекта "Демография" гражданин увольняется с основной работы, с должности на которую учился. Вправе ли его не поставить на учет в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

В договоре на переобучение надо смотреть обязательства. По закону должны поставить.