Наезд на человека - водитель остался один на один с экспертизой

• г. Искитим

Я ехал ночью домой, а последний момент увидел, что на проежей части что то лежит, я начал обруливать но не успел, я наехал, это оказался человек, с место преступления скрылся, нашли, машину забрали как вещь. Док.ждут экспертизу, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Ждать экспертизу. Пока не известно что с человеком и есть ли причинно-следственная связь между наездом и последствиями.

В любом случае Вам грозит лишение водительских прав.

Элли экспертиза покажет, что к моменту наезда человек был мёрт, то ограничитесь лишением.

Если нет, Вам грозит уголовное преследование, но у вас есть ряд смягчающих обстоятельств.

Настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату. Очно.

Удачи!

Подстрахуйтесь путём риглашения адвоката или юриста для защиты по КоАП РФ или УК РФ. Ваша вина в данном случае очеквидна, но всё зависит от причинения вами вреда здоровью пострадавшего.

Ехал в темно время суток домой, скорость была примерно 70-80.внезапно увидел что на дороге что то лежит, начал обруливать, но не успел, наехал, это был человек, вроде бы на ногу, как мне показалось он уже был мёртвым, я испугался, и уехал, меня нашли, машину забрали, сказали ждать экспертизу, что делать? И что мне грозит.

Уголовная ответственность грозит, если человек погиб в результате наезда вашего автомобиля. Это установит судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Завтра найдите себе адвоката на месте и проконсультируйтесь. У Вас все пока в процессе проверки, возможно это продлится 2-3 недели и более. Но надо быть готовым.