Составили расписку, с моими и с его паспортными данными, с датами займа денег и возврата денег.

• г. Челябинск

Год назад дал знакомому не большую сумму денег в долг. Составили расписку, с моими и с его паспортными данными, с датами займа денег и возврата денег. После сейчас не могу его найти. Скажите куда нужно обращаться и каким образом будет происходить возврат денег, может быть проще обратиться сразу в коллекторское агенство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если срок возврата наступил, подавайте Иск в суд, что касается коллекторов, то их деятельность, по крайней мере неправомерна, если не сказать больше.

Обычный порядок действий конечно суд, но Вы вправе переуступить право требования по расписке, в том числе и "коллекторам", разумеется они отдадут Вам лишь часть долга по расписке.