Как профпатолог действует при потере зрения у работника-проходчика в подземных работах?

• г. Барнаул

Я работал проходчиком подземные работы после поф осмотра пришлось сделать операцию по замене хрусталика. После опперации осталось зрение 0.4 0.7 профпатолог недопустил к работе. Скажите его действия правомерны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно требованиям, предъявляем к должности, проходчик должен обладать хорошим зрением, точным линейным и объемным глазомером.

Проходчиком не может работать человек с пониженными показателями зрения и слуха.

Таким образом, действия по не допуску вас к работе правомерны.