Как профпатолог действует при потере зрения у работника-проходчика в подземных работах?

• г. Барнаул

Я работал проходчиком подземные работы после поф осмотра пришлось сделать операцию по замене хрусталика. После опперации осталось зрение 0.4 0.7 профпатолог недопустил к работе. Скажите его действия правомерны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно требованиям, предъявляем к должности, проходчик должен обладать хорошим зрением, точным линейным и объемным глазомером.

Проходчиком не может работать человек с пониженными показателями зрения и слуха.

Таким образом, действия по не допуску вас к работе правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

Мама пенсионерка, я работаю. Можно ли получить налоговый вычет за операцию матери по замене хрусталика, если оплату произвожу я (дочь)? И возврат на сумму операции всей - т.е. работа и стоимость хрусталика?

Можно ли работать водителем категорий С, Д, Е после операции по замене хрусталика (удаление катаракты)? Операция по замене хрусталика была в 2004 году.

У меня скоро операция в Боткинской больнице по замене хрусталика (по ОМС), предлагают Индийский хрусталик. Я хочу американский или немецкий, но тогда операция становится полностью платной, нужно оплатить хрусталик, инструменты и саму операцию. Хрусталик понимаю, а почему операция платная?

Мама отказалась от операции по замене хрусталика. За хрусталик произвела оплату 32000 рублей. Хрусталик мы не забрали-он находится в клинике. Модем мы вернуть потраченные деньги?

Как оформить инвалидность по зрению, один глаз не видит. А второй после операции. Замена хрусталика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу будет проведена операция по замене хрусталика. Предложен платный импортный хрусталик. Мой муж ветеран боевых действий. Имеет ли он льготу по оплате хрусталика?

24 августа мне сделали операцию замена тазобедренного сустава! Врач мой мне говорит что после новогодних праздников наработу выпишит! Я работаю социальным работником это физическая работа! Вопрос сколько держут на больничном после опирацииСпосибо.

В конце марта сделала платную операцию на глаз в микрохирургии глаза им. Фёдорова в Краснодаре. Заменили хрусталик на искусственный, а зрение осталось на том же уровне как и до операции. К работе хирурга претензий нет, так как с глазом всё в порядке. Просто другой врач подбирал хрусталик. Очень расстроена. Подскажите как быть и что сделать чтобы исправили зрение (но за их счёт) или вернули деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение