Обязан ли государственный орган возместить судебные расходы по отмененному постановлению?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли гос. орган вернуть судебные расходы по отмененному постановлению? В 2019 году меня лишили водительского удостоверения в другом городе за управление ТС в состоянии опьянения. Выяснилось, что мои права подделали и использовались незаконно другим лицом. Сейчас этого человека не могут найти, так как он не собственник авто. Я подал апелляц. Жалобу, но мне отказали, так как суд посчитал, что быть на работе в другом городе в момент правонарушения - это не доказательство невиновности. Далее я подал кассац. Жалобу, суд встал на мою сторону, направил дело на новое рассмотрение. Теперь я уже доказал, что был в момент нарушения на работе и инспектор ГИБДД также подтвердил, что останавливал другое лицо, видимо с поддельным ВУ. В итоге постановление об адм. правонарушении отменено. КТО МНЕ ВОЗМЕСТИТ УЩЕРБ, если нарушителя не нашли? Что нарушил инспектор, если он не обязан изымать права и не обязан проверять паспорт гражданина РФ для выяснения личности?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, читайте решение суда по данному вопросу, внизу всё написано, кто кому что, должен вернуть или оплатить. Удачи Вам и всего хорошего.

Да вы сможете взыскать свой ущерб. Я к примеру оспорил штраф за стоянку на месте для инвалида, вернул потом стоимость эвакуатора и судебные расходы.