Как доказать право собственности на участок земли без документов?

• г. Краснодар

Как можно доказать что земля наша? В 1989 г моему отцу колхоз выделил землю для строительства, ранее документов никаких колхоз не предоставлял. Родители решили строить дом, сделали разрешение на строительство, залили фундамент. Потом родители решили переехать из краснодарского края в амурскую область, документы отдали бабушке. На данный момент документы все потеряны. В архивах ничего нет, в администрации в похозяйственной книге даже такой улицы нет. Где искать края, тоже не понятно. Но так как у родителей есть взрослые дети, можно было бы построить дом. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если нет сведений даже в похозяйственной книге и на руках нет никакого документа, то вы ничего не сможете сделать. В таком случае это земля, находящаяся в муниципальной собственности. ВЫ можете ее либо выкупить, либо взять в аренду.

А если обратиться в колхоз?

Попробуйте, может там документы какие сохранились.

С уважением.